官网 / 公示公告
公示公告
湖北经发建工集团有限责任公司拟收购一级市政资质建筑企业资格审查公示
发布时间:2024-09-26    浏览次数:22261次

湖北经发建工集团有限责任公司拟收购一级市政资质建筑企业资格审查于2024年9月14日在宜昌市夷陵区人民政府网发布收购公告,于2024年9月25日9时00分在湖北经发建工集团有限责任公司210室开标、评标,根据评标委员会提交的资格审查评审报告,现将结果公示如下:

资格审查结果:

序号

单位名称

审查结果

不合格原因

1

牵头方:宜昌优泓商务信息咨询有限公司(成员方:湖北楚义市政工程有限公司)

合格

2

湖北共强工程咨询有限公司(成员方:湖北驭水工程建设有限公司)

合格

3

湖北卓隽建筑企业管理咨询有限公司(成员方:湖北晓阳市政工程有限公司)

不合格

湖北卓隽建筑企业管理咨询有限公司注册资本为50万元,不符合相关要求。

4

湖北国富晟企业管理咨询有限公司(成员方:湖北有名市政工程有限公司)

不合格

湖北有名市政工程有限公司安全生产许可证已过期,不符合相关要求。

5

湖北沭坤工程咨询有限公司(成员方:广东兴田建筑工程有限公司)

合格


公示期为2024年9月26日至2024年9月27日。

湖北经发建工集团有限责任公司

2024年9月25日



返回